您現在的位置:中國學院獎>> >> >>正文內容

[公告]第6屆動漫影視大賽獲獎名單

第6屆動畫類獲獎名單

類別

單位

作品名稱

作者

金獎

上海大學數碼藝術學院

《光之教堂水之教堂》-《虛擬場景設計》

?魏明磊

北京電影學院

《售票廳》

白晰

中央美術學院

?《雨煙囪葫蘆和我》

(央美)

中國傳媒大學

《喃喃之地》

?林銳博薛寓文

銀獎

成都大學美術學院

《攝影棚》

(成大)

成都大學美術學院

《有個稻草人叫阿穆》

(成大)

沈陽建筑大學

《萬國城園區漫游》

賈瓊、呂美、孫浩、蔣曉汀、張娜

沈陽建筑大學

《吸煙有害》

孫梅、焦馨、隋宜岑、路雅茜

杭州師范大學

《請不要吃我,我唱首歌給你聽》

吳超

杭州師范大學

《烏鴉》

陳思琴、鹿賓、吳超、唐添婷

武漢理工大學藝術與設計學院

《滿天星》

朱明健、程雯慧、劉偲佳、張蕾、曾祥楠

武漢理工大學藝術與設計學院

《森林尋子記》

周艷、張葦、王佳涵、王卉、張馨月

四川美術學院影視動漫學院

《來自天堂的死神》

郭加佳

銅獎

中國傳媒大學南廣學院

《無間盜》

杜玉龍、湯維維

中國傳媒大學南廣學院

《樂透》

杜崢奕、夏博、李思穎、王鈞、李瀚峰

中國傳媒大學南廣學院

《真像》

耿肖、陳明強、戴潔梅、劉森垚、沈小琴

天津正東動漫文化發展有限公司

《情探》——中國民樂系列水墨動畫

楊政祥、劉曉楠、宗帥

哈爾濱師范大學傳媒學院

《天羽》

趙鋭、賀楠

天津大學

《楊排風觀燈》

張馨予李麗錦、吳雋、尤夢涵、李蕙媛、劉杰,曹勝澤、崔進,高雅

上海大學數碼藝術學院

《第三封信》

高川

上海大學數碼藝術學院

《地鐵中的旅行者》

陳健、彭媛媛、吳思昀

上海大學數碼藝術學院

The Shadow

季葉帆

四川美術學院影視動漫學院

《蜀憶》

趙一鑫

四川美術學院影視動漫學院

Circle

康夢遲、孫雨濛、朱軒

四川美術學院影視動漫學院

《南京》

任思曉

同濟大學

NO BRAND

邢驍男

中國傳媒大學

《夜The Night

蘇晶晶

江南影視藝術學院

《加勒比海鴉》

咸敏敏、單秀琴

上海電影藝術職業學院

《花海》

徐曉鋮

北京大學軟件與微電子學院

《魔力旗袍》

任大鵬

景德鎮陶瓷學院

《道》

王健

武漢理工大學藝術與設計學院

《“王”鳥》

陳奧

浙江理工大學科技與藝術學院

《收集幸福》

陳欽

哈爾濱師范大學傳媒學院

《粉筆》

梁玉清、李木子

武漢理工大學

《童趣》

朱明健、程雯慧、高晉余慶周欽

武漢理工大學藝術與設計學院

《生日愿望》

張葦、周艷、金析、張偉、鳳雅頌

北京電影學院

《古怪精靈》

陳家賓

天津工藝美術學院

《小站練兵》

張榮章、宋剛、徐績堯

北京電影學院

《太空漫游》

石玥、殷銘遠、張寶蕊

北京電影學院

《幾米的一天》

張蔚然

中國傳媒大學

《我與包子》

蘇志武、廖祥忠

中國傳媒大學

《觀》

黃欣婷_王夢橋_劉竹君

中央美術學院

《廢墟里的珍珠》

溫曉彤、隋玲慧

上海出版印刷高等專科學校

Perhaps Love

袁夢、吳倩倩、劉佳麗

同濟大學藝術與傳媒

《主題城市》

?

天津大學

《八仙過海之藍采和》

?

沈陽建筑大學

《泰安財源街》

?呂美、周越、張淼

沈陽建筑大學

《水墨建大》

胡月,關迦元

音效佳音效

江南影視藝術學院

《皇帝的新裝》

侯亮,廖宗書

最佳視覺獎

同濟大學

《燈光與粒子展示》

孫松

最佳美術獎

上海大學、中國傳媒大學

《殤子》

孫楠

最佳長篇獎

四川美術學院影視動畫學院

《清心日記》

布志國、申寧濤、黎莉、陳煜驍、湯欣林、田鴻志、冉海玲、劉晴雯、熊旭東、楊嘉華、牛春洋、畢珊

最佳原畫設計獎

北京電影學院

《鷹與雞》

田燁蘇

最佳導演獎

北京電影學院

《拾荒夢》

楊木

最佳美術技術獎

中國傳媒大學

《光影與假象的十四行詩》

何盛源

最佳創意獎

中國傳媒大學

《禮服》

段婧瑛

最佳編劇獎

中國傳媒大學

《我們的世界》

鞠歆宋羅彬晏紫昭

最佳技術獎

中國美術學院

《時間之眼》

王文斌張倩

視覺效果特別獎

中國傳媒大學

Trista

蘇志武、廖忠祥

3d動畫特別

中央美術學院

《另一個世界》

張熙,余佳

實驗動畫特別獎

中國傳媒大學

《電梯口》

蘇志武、廖忠祥


感動 同情 無聊 憤怒 搞笑 難過 高興 路過
【字體: 】【收藏】【打印文章】【查看評論

相關文章

    沒有相關內容
浙江20选5中奖规则